1image003sovesch15 ноября 2018 года в МОУ Школа с.Харсаим состоялся День открытых дверей для управленческих команд образовательных организаций Приуральского района с целью обмена опытом по теме «Управление качеством образования».

Около 35 руководителей, заместителей руководителей, членов администрации Управления образования встретились для того, чтобы познакомиться с опытом работы нашей школы и обсудить вопросы текущей работы.

Педагогами школы-сада проведены мастер-классы:
- Открытый урок русского языка в 9 классе «Придаточные дополнительные предложения
– как не растеряться на ОГЭ», учитель русского языка и литературы, руководитель ШМО Мухаметова Р.Р.
image001sovesch
- Открытое занятие внеурочной деятельности по математике в 7 классе «Окружность», учитель математики, руководитель ШМО Юмина М.Б.
- Работа над исследовательским проектом «Нахождение площади нестандартной фигуры» в 3 классе, руководитель ШМО начального звена, учитель начальных классов Рочева Г.Г.
image003sovesch
- Художественное занятие «Путешествие в страну Гжель», воспитатели Терентьева Т.В., Филиппова И.В.

Опыт работы школы представила администрация школы:
- «Начало учебного года как старт к новому качеству образования», директор Климова Е.В.
- «Оценка качества дошкольного образования в соответствии с ФГОС», замдиректора по ДО Хатанзеева А.С.
- «Внутришкольный контроль как инструмент управления качеством образования», замдиректора по УР Казыев А.Я.
- «Анализ системы воспитательного пространства как средство достижения качества образования», замдиректора по ВР Попова М.Г.

Перед гостями выступили танцевальный коллектив «Сувенир», руководитель Филиппова О.А. и ребята, принявшие участие в проекте «Казачата Приуралья», руководитель Сапунов А.Я.
image005sovesch
Заместитель начальника отдела общего образования Управления образования Норкина Н.Н., директор МОУ Школа с.Харсаим Климова Е.В. рассказали о работе, проводимой в рамках подготовки к обязательному экзамену по английскому языку в 9 классе. Затем участники совещания, разделившись на три группы, выполнили задание – наметили пункты в комплекс мер по подготовке к проведению ГИА по иностранным языкам «До обязательной сдачи ГИА по иностранному языку – один шаг! Что необходимо сделать для качественного результата?».

Во второй половине дня под руководством директора МОУ Школа п.Харп Жаворонок И.Н., проведено заседание Школы Управления, где выступили начальник Управления образования Уфимцева С.А., заместитель начальника Управления образования Лобкова О.Ю., начальник отдела общего образования Управления образования Кропотова Г.Н., директор МУ «Централизованная бухгалтерия ОО МО Приуральский район» Зотеев А.Ю., представлен опыт работы МОУ Школа с.Белоярск по подготовке обучающихся к предметным олимпиадам в период осенних каникул «Интенсивная школа погружения».
image007sovesch
Администрация МОУ Школа с.Харсаим выражает огромную благодарность коллективу школы за организованную встречу гостей, проведение мероприятий. Надеемся, что такие встречи будут регулярными, эффективными и помогут решать главную задачу – повышение качества образования.