756746b7
monitoring1
1profi122 октября 2019 года в интернате прошла встреча со старшим участковым уполномоченным поселка Харсаим Приуральского района майором полиции Тарановым Романом Сергеевичем.

Темой мероприятия стала профилактика экстремизма и терроризма. Ребятам были продемонстрированы видеоролики антитеррористической направленности. После просмотра видеороликов, по каждому из них был сделан определенный вывод: о том, что нельзя делать ложный телефонный звонок в школу или иное учреждение о готовящемся акте терроризма или о том, что школа заминирована, поскольку за данные действия предусмотрена уголовная ответственность.

Также был сделан вывод о том, что на улице, в общественных местах, нужно проявлять бдительность. При обнаружении неизвестных сумок или пакетов, необходимо выяснить, кому они принадлежат, если таковых по близости нет, то немедленно сообщить о бесхозной сумке или пакете в полицию и ни в коем случае не открывать и не трогать данные пакет или сумку и предупредить об этом рядом находящихся людей.

Террорист в семье – это беда для родителей. Данный человек даже не представляет, сколько горя своими действиями он причиняет своим родителям, близким и другим людям. Как стыдно и больно за него тем, кто когда-то его воспитал, - прокомментировал антитеррористический видеоролик Роман Сергеевич, где отец, рассматривая фото трех сыновей, отрывает половину фото, на которой находится сын-террорист и выкидывает ее.

В завершении беседы майор полиции Таранов Роман Сергеевич пожелал ребятам быть законопослушными гражданами, которыми могли бы гордиться учителя и родители.
profi1profi2profi3
Воспитатель: Атаманова Е.А.