756746b7
monitoring1
1dsimage00315 мая 2018 года в МОУ Школа с.Харсаим состоялось мероприятие «Я, ты, он, она – вместе сильная семья!», посвященное Международному дню семьи.

Слово «семья» имеет в своей основе корень «семь», имеющий отношение к продолжению рода, к воспитанию детей, что все года считалось и считается главным предназначением семьи. Осознавая роль семьи в жизни общества, 15 мая Генеральная Ассамблея ООН объявила Днем семьи. Являясь основой общества, семья остается хранительницей культурных традиций, общечеловеческих ценностей и преемственности поколений.

В спортивных и творческих конкурсах приняли участие пять семей. Жюри в составе социального педагога Филипповой А.А., педагога-психолога Мякишевой Е.Н., библиотекаря Филипповой Е.Н. следило за ходом мероприятия. Самой веселой семьей признана семья Долгушиных Анастасии и Аделины, самой творческой – семья Тяви Ирины и Марианны, самой спортивной семьей – семья Каневых Натальи и Никиты, самой дружной – семья Хунзи Ольги и Олеси, а самой сплоченной – семья Рочевых Валентины и Юлии. В течение мероприятия команды помогали друг другу, болельщики не жалели эмоций для поддержки участников.

В школе были организованы выставки: фотовыставка «Счастливы вместе», выставка детского рисунка «Мир моей семьи», выставка-представление «Мое семейное дерево», классные коллективы провели классные часы на тему «Семейные традиции», среди обучающихся были распространены буклеты «Семья –очаг любви и верности», «Здоровый образ жизни».

С Международным днем семьи!
Улыбок вам и солнца.
Пускай всегда добра лучи
Сияют вам в оконце.

Пускай не будет ссор, невзгод.
Здоровья вам, терпения!
Пусть праздник будет круглый год
И каждое мгновение.

Пускай кружится голова