756746b7
monitoring1
dd1VI Всероссийская акция «Добровольцы – детям» пройдет в субъектах Российской Федерации в период с 15 мая 2017 года по 15 сентября 2017 года

Девиз Акции - «Добровольцы в поддержку партнерства в интересах семьи и ребенка»

Организатор Акции
- Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Соорганизаторы Акции - Союз женщин России, Международный союз детских общественных объединений «Союз пионерских организаций - Федерация детских организаций», Ассоциация волонтерских центров

Акция проводится при поддержке Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации,
Министерства экономического развития Российской Федерации, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей», Межрегиональной благотворительной общественной организации «Социальная сеть добровольческих инициатив «СоСеДИ»

Задачи Акции:

Содействие активному включению в добровольческую деятельность по поддержке детей и семей с детьми граждан всех групп и возрастов, в том числе представителей целевых групп Акции и прочих социально уязвимых категорий населения.

Расширение поддержки детей и семей добровольческими организациями (центрами, ассоциациями, ресурсными центрами развития и поддержки добровольчества и др.)

Укрепление партнерских связей в поддержку семьи и детства между региональными и муниципальными органами власти, добровольцами, социально ответственным бизнесом, организациями, оказывающими услуги для детей и семей с детьми.

Содействие в преодолении детского и семейного неблагополучия путем повышения социальной активности детей и семей с детьми, развития форм их взаимной поддержки, раскрытия и реализации потенциала детей и семей.